Отключение иммобилайзера

+37529 8535003 мтс +37525 6535003 life

Иммобилайзер – устройство, предназначенное для защиты автомобиля от угона. Как правило, оно устанавливается на транспортное средство самим производителем, но может также монтироваться по желанию автовладельца.  Задача иммобилайзера – отключать важнейшие электрические системы автомобиля, блокируя его, в случае попытки злоумышленниками завести транспортное средство. Такое противоугонное устройство состоит из блока управления, коммутатора электрических цепей, ключа с электронным чипом. Любой иммобилайзер можно отключить, если он не исправно работает и препятствует нормальной эксплуатации авто.

Разновидности и задачи иммобилайзеров

В современных автомобилях все чаще устанавливается электронный иммобилайзер. Устройства с ручным управлением уже давно не используются. Электронные модели активируются кодовым электронным ключом. Чтобы запустить его, нужно набрать код для блокировки. У владельца в кармане находится карта или брелок, посылающий блокирующий сигнал.

Штатный иммобилайзер присутствует практически в каждом современном авто. Смысл такого устройства – завести машину получится только своим родным ключом, в других случаях это сделать невозможно. Это помогает добиться следующего:

  • защитить транспортное средство от угона;
  • произвести аутентификацию владельца;
  • заблокировать двигатель с помощью беспроводного реле.

Все это преследует важнейшую цель – ваш автомобиль не получится угнать. Включение иммобилайзера происходит при нажатии на штатные кнопки. Водитель имеет право менять пин-код или на время отключать систему. Но в некоторых случаях такое устройство работает некорректно и неэффективно, доставляю существенные неудобства водителю. В таком случае требуется произвести отключение иммобилайзера в Минске.

Почему требуется отключение иммобилайзера

Иммобилайзер должен предотвратить угон автомобиля, заблокировав его в случае несанкционированных действий автоугонщиков. Однако не всегда это защитное устройство помогает. Оно сбивается, блокируя авто в самый неподходящий, в момент, когда руль находится в руках автовладельца. Есть несколько ситуаций, когда без отключения иммобилайзера в Минске не обойтись:

  • сбился код или разрядилась АКБ;
  • оборудование было неправильно подключенного при диагностике и работает некорректно;
  • электронный блок управления сломался;
  • требуется произвести удаленный запуск двигателя.

Как правило, все это происходит по трем причинам:

  1. программные сбои в памяти или ключе, а также перераспределение зарядов в памяти системы;
  2. аппаратные сбои − характерны для физического оборудования. К примеру, реле выходит из строя или окисляются контакты, что приводит к блокировке автомобиля;
  3. несовместимость с другим оборудование, что создает препятствия для запуска двигателя.

Как обойти иммобилайзер

Даже элементарный сбой в системе зажигания может привести к блокировке мотора. Наличие опции автозапуска не спасет, если иммобилайзер не отключен. Как обойти это устройство и сохранить безотказную работоспособность автомобиля? При появлении подобных проблем можно воспользоваться следующими способами:

  • использовать блок обхода, встроенный в систему, путем подачи команды с управляющего брелка. Это позволит сохранить высокий уровень защиты авто, но не всегда работает;
  • приобрести дополнительный блок, задача которого обходить иммобилайзер. У этого устройства есть свой пульт дистанционного управления, что позволяет вовремя отключить иммобилайзер и завести двигатель;
  • применять дополнительный ключ, спрятав его в укромном месте в салоне;
  • отключить устройства из цепи зажигания. Это позволяет отказаться от необходимости использовать ключ в салоне автомобиля.

Последний вариант, отключение, должен выполняться специалистами, которые знают все тонкости работы с электрооборудованием. В противном случае высока вероятность сделать ошибку, которая может повредить и другие системы авто.

Отключение иммобилайзера в Минске

Достаточно часто дополнительно установленные сигнализационные системы, предотвращающие угон, становятся проблемой для самого хозяина автомобиля. В таком случае уехать на собственном авто не получится. Без отключения иммобилайзера не обойтись, когда произошел механический износ или повреждение брелка. Распространены ситуации, когда система была сразу установлена некорректно.

Обращаясь к нам, вы выбираете настоящих специалистов в вопросе отключения иммобилайзера. Наши преимущества:

  • выедем на место поломки к вашему авто;
  • быстро и качество отключим иммобилайзер;
  • выполним компьютерную диагностику и вернем работоспособность транспортному средству.

Вам не придется менять своих планов. Вы сможете уверенно продолжать движение на автомобиле и не бояться, что произойдет блокировка двигателя в самый неподходящий момент.